Institute for Leadership and Organization
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personenliste

Institutsvorstand

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Högl, Martin Univ.-Prof. Dr. +49 (0) 89/2180-9540 ilo@bwl.lmu.de

Sekretariat

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Rüdiger, Gabi +49 (0) 89/2180-9541 ilo@bwl.lmu.de

Habilitanden und Juniorprofessoren

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Backmann, Julia Dr. +49 (0) 89/2180-9536 backmann@bwl.lmu.de
Gazdag (née Shaughnessy), Brooke Prof. Dr. +49 (0) 89/2180-9534 gazdag@bwl.lmu.de
Razinskas, Stefan Dr. +49 (0) 89/2180-9539 razinskas@bwl.lmu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Bertling, Corinna MSc +49 (0) 89/2180-9547 bertling@bwl.lmu.de
Datzer, Daniela MSc +49 (0) 89/2180-9538 datzer@bwl.lmu.de
Grass, Anastasia MSc +49 (0) 89/2180-9548 grass@bwl.lmu.de
Hartmann, Silja MBR, MSc +49 (0) 89/2180-9543 hartmann@bwl.lmu.de
Hundschell, Andreas MSc +49 (0) 89/2180-9537 hundschell@bwl.lmu.de
Kanitz, Rouven MBR, B.Sc. +49 (0) 89/2180-9545 kanitz@bwl.lmu.de
Wimmer, Julia MBR, M.A. +49 (0) 89/2180-9544 j.wimmer@bwl.lmu.de

Außerplanmäßige Professoren und Forschungspartner

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Haude, Marie Dr.
Hengst, Iris-Ariane Dr.
Hoffmann, Patrick Dr.
Hofmann, Yvette Prof. Dr. yehofmann@bwl.lmu.de
Todt, Gisa Dr.

Ehemalige

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Doms, Helene Dr.
Fröhlich, Julia Katharina Dr.
Gehrlein, Sarah Dr.
Hanser, Cynthia Dr.
Löv, Steffen Dr.
Marx, Katrin Dr.
Müthel, Miriam Prof. Dr.
Rauter, Susanne Dr.
Salm, Laura Joan Dr.
Seriki, Hannah Titilayo Dr.
Siebdrat, Frank Dr.
Weiß, Matthias Prof. Dr.