Institute for Leadership and Organization
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personenliste

Institutsvorstand

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Högl, Martin Univ.-Prof. Dr. +49 (0) 89/2180-9540 ilo@som.lmu.de

Sekretariat

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Rüdiger, Gabi +49 (0) 89/2180-9541 ilo@som.lmu.de

Habilitanden und Juniorprofessoren

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Reinwald, Max Dr. +49 (0) 89/2180-9539 reinwald@lmu.de
Vogelgsang, Lukas Dr. +49 (0) 89/2180-9545 vogelgsang@lmu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Doktoranden

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Bertling, Corinna MBR, MSc +49 (0) 89/2180-9547 bertling(@lmu.de
Grass, Anastasia MBR, MSc +49 (0) 89/2180-9548 ana.grass@lmu.de
Haaks, Luca MSc +49 (0) 89/2180-9538 l.haaks@lmu.de
Hagl, Christina MSc +49 (0) 89/2180-9544 hagl@lmu.de
Hasreiter, Saskia MSc +49 (0) 89/2180-9543 hasreiter@lmu.de
Hundschell, Andreas MBR, MSc +49 (0) 89/2180-9537 hundschell@lmu.de
Kieliszek, Anastasia MSc - ilo.ak.ext@som.lmu.de
Zielke, Franka BSc +49 (0) 89/2180-9536 zielke@lmu.de

Außerplanmäßige Professoren und Forschungspartner

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Hoffmann, Patrick Dr.
Hofmann, Yvette Prof. Dr.
Todt, Gisa Dr.

Ehemalige

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Backmann, Julia Dr.
Datzer, Daniela MBR, MSc
Deichl, Laura MSc
Doms, Helene Dr.
Fröhlich, Julia Katharina Dr.
Gazdag (née Shaughnessy), Brooke Prof. Dr.
Gehrlein, Sarah Dr.
Hanser, Cynthia Dr.
Hartmann, Silja Dr.
Haude, Marie Dr.
Hengst, Iris-Ariane Dr.
Kanitz, Rouven Dr.
Löv, Steffen Dr.
Marx, Katrin Dr.
Müthel, Miriam Prof. Dr.
Rauter, Susanne Dr.
Razinskas, Stefan Prof. Dr.
Salm, Laura Joan Dr.
Seriki, Hannah Titilayo Dr.
Siebdrat, Frank Dr.
Weiß, Matthias Prof. Dr.
Wimmer, Julia Dr.